查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 居民医保缴费咨询
信件内容: 想问下,常州新北农村户口。前几年居民医保没有缴费,今年可以交吗,是交在哪张银行卡?是医保卡绑定银行的那张吗?

希望能够电话回访一下,谢谢
留言时间: 2019-11-04
回复时间: 2019-11-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月5日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意