查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 退休养老金补领问题
信件内容: 你好,我父亲今年62岁开始办的养老金领取的,之前因未满15年。

请问能否补领60到61的养老金吗?
留言时间: 2019-11-05
回复时间: 2019-11-05
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月5日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意