查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 人才引进住房补贴
信件内容: 你好,我是南京林业大学机械工程专业2014届硕士毕业生,2017年5月1日入职新北区一外企;2016年我在新北区购买一处住房,入职后得知常州市新北区在签合同两年内买房有5万元补贴,可以直接申请吗?如不能,我再买一处住房可以申请吗?谢谢!另外,我所毕业的学校以及专业是否满足常州市的住房补贴发放要求呢?
留言时间: 2020-01-03
回复时间: 2020-01-03
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:

根据您反映的问题,目前只有引进人才方面有租房补贴,如有疑问可咨询人才开发处:85681920。

欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意