信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 常州市大学生租房补贴 |
信件内容: | 目前,本人就业于天宁区的一家公司,在网上申请了常州市大学生租房补贴,并已申请通过。我想咨询以下两个问题: 1、通告上说发放补贴之前会在官方网站进行公示,但未具体说明是哪个单位的官方网站和公示的具体时间? 2、发放补贴的具体时间?是否会延期发放? 多多麻烦,望请谅解! |
留言时间: | 2020-01-14 |
回复时间: | 2020-01-15 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的问题,目前只有引进人才方面有租房补贴,如有疑问可咨询人才开发处:85681920。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|