查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 江苏大乘汽车集团有限公司拖欠工资不发放
信件内容: 江苏大乘汽车集团有限公司拖欠我12月份至今的工资未发,已造成众多员工生活困难。望督促企业尽快落实企业责任发放员工工资
留言时间: 2020-03-17
回复时间: 2020-03-18
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
如单位存在违反劳动合同法行为,劳动者可向当地劳动监察部门反映,常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;戚墅堰区劳动监察大队:88373735;新北区劳动监察大队:88517008;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号