查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 40.50社保补贴
信件内容: 人社局领导  好!我今年52岁,2001年单位下岗后社保我一直是按灵活就业自己交的,户口在常州市钟楼区五星街道,18年4月我户口迁回了武进雪堰城湾城委,18年以前我开过小店,现在关门失业 ,请问能否享受40.50政策,我去武进社保和当地街道,说因为我原来开过小店不能享受这个政策,请问领导是否有这个说法,我现在能享受40.50政策,谢谢!
留言时间: 2020-03-22
回复时间: 2020-03-23
回复内容: 已于2020年3月23日电话回复解释相关问题。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意