查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 小孩医保
信件内容: 我家小孩,19年9月新办的常州医保,已交费。

现在是否能直接到医院使用?是否需要先去激活之类的操作么?
留言时间: 2020-03-23
回复时间: 2020-03-23
回复内容: 已于2020年3月23日电话回复解释相关问题。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意