查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 交通事故是否能用医保
信件内容: 家人发生了交通事故,我是非机动车,对方是机动车,我是主要责任,对方是次要责任。我们主要责任承担的费用比较多,目前在医院都是自费,除了保险公司赔付的钱,如果也没定为工伤,请问我自费的金额后面还能医保报销吗?具体需要什么手续
留言时间: 2020-03-24
回复时间: 2020-03-24
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件。根据您反映的情况,建议咨询市社保中心,电话:0519-86614830。欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意