信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于社保关系转移的问题 |
信件内容: | 我是失地农民,现在在金坛社保中心,托管续交养老和医疗保险,但是本人长期生活在常州天宁区丽华新村,本人户口也已经迁入常州天宁区,想咨询,怎样把养老和医疗关系转入天宁区续交,在不中断的情况下,(因为中断的话,万一去医院看病,又需要等待六个月的等待期) |
留言时间: | 2020-03-25 |
回复时间: | 2020-03-25 |
回复内容: | 已于2020年3月25日电话回复解释相关问题。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|