信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 疫情期间工资问题 |
信件内容: | 企业未全面复产,但要求员工已经全部复工,通过职代会同意,工资打折发放,但职代会并不代表所有员工,如果部分员工工资打折不同意,怎么办?如果企业工资打折导致员工辞职,企业要不要支付经济补偿金? |
留言时间: | 2020-03-27 |
回复时间: | 2020-03-27 |
回复内容: | 已于2020年3月27日电话回复解释相关问题。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|