查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 拖欠工资
信件内容: 您好,我是金坛区大乘汽车一名员工,在去年12月26日已提交,离职申请,已经解除劳动合同,但是大乘汽车,到现在还未结清我的工资,也没有做出任何说明,联系工厂也没人回复,大乘汽车我在职的时候就拖欠员工工资,也不做任何说明,我希望有关部门出面解决一下,谢谢!
留言时间: 2020-03-28
回复时间: 2020-03-31
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
如单位存在违反劳动合同法行为,劳动者可向当地劳动监察部门反映,常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;戚墅堰区劳动监察大队:88373735;新北区劳动监察大队:88517008;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号