查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 企业拖欠工资
信件内容: 我是同庆楼太湖餐饮无锡有限公司常州奥体店一名员工,企业至今未发放我的2月份工资,3月份工资也没通知何时发放。企业已恢复营业多时,本人想复工,但企业因生意不好每天只有很小一部分人复工上班。恰好我属于不能上班的一列。今日接到门店通知,4月开始未上班人员一律没有工资。

是企业原因不让我上班,不是我自己不想上班,我觉得没有工资不合理。而且2月份并未按照全额工资制作,针对以上情况希望有关部门能帮我解决一下,谢谢!
留言时间: 2020-04-01
回复时间: 2020-04-02
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
如单位存在违反劳动合同法行为,劳动者可向当地劳动监察部门反映,常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;戚墅堰区劳动监察大队:88373735;新北区劳动监察大队:88517008;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号