查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 关于工资问题
信件内容:   我在一家盲人推拿店工作,按照之前约定长期保底4500一个月,提成30每小时,3月18号老板叫回来上班当时没有告知是否按照之前保底结算,到了之后过了两天老板告知现在病情期间,没有保底只有提成,老板这种情况是否合理,能否要求补偿,这家店门店到期老板没有主动跟我说店不开了,后面是得知门店不租了,在4月10号老板给我结工资没有给保底,只按照提成给,也没有其他方面的补偿,是否可以要求一些补偿,

店名武进区德圣堂盲人推拿,地址常州市武进区嘉泽镇夏溪花溪路2幢6号,
留言时间: 2020-04-11
回复时间: 2020-04-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
如单位存在违反劳动合同法行为,劳动者可向当地劳动监察部门反映,常州市劳动监察支队:86689292;天宁区劳动监察大队:86658709;钟楼区劳动监察大队:88890219;戚墅堰区劳动监察大队:88373735;新北区劳动监察大队:88517008;武进区:12333-选择所在地区后-按“5”号键。欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号