查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于经济赔偿的问题
信件内容: 我是常州一单位的人事,因为疫情原因,公司现在经营较为困难,2月份已经减薪了,人员也已经精简了一大半,现在总公司那边要求分公司这边法人接手,之前常州公司是属于南京总公司管理,现在就是说与总公司没有关系了,但是我们当初劳动合同签的常州公司,现在也没有重签合同,如果申请赔偿,可以申请的到吗?应该是向总公司申请还是常州公司申请?
留言时间: 2020-06-28
回复时间: 2020-06-30
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月30日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意