查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 大病病休后上班,公司要解除合同
信件内容: 2019年查出乳腺癌病休1年,恢复后返岗上班,现公司要解除合同,赔偿按工作年限算。那赔偿是按病假期间的实发工资计算还是按原先的工资计算?大病最长医疗期是2年,目前只休了1年,公司能不能解除合同?患大病目前身体已好,公司按身体不好解除合同,除了公司按工作年限给予赔偿外,还有没有其它补偿?
留言时间: 2020-06-28
回复时间: 2020-06-29
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月29日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意