查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于生育保险保险问题
信件内容: 各位领导好,我想咨询在报销生育保险的时候医院费用的原始发票弄丢了,复印发票存根加盖医院公章是否有效?如无效请问有什么补救的方法。谢谢
留言时间: 2020-06-28
回复时间: 2020-06-29
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,如果女方在常州参加生育保险,女方符合国家和省生育有关规定生育的,生育前参保,生育时在参保状态,连续缴纳生育保险满10个月的,可以享受生育保险相关待遇。
原始发票丢失的情况,建议咨询生育报销窗口86614830。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意