查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 交了一年社保 显示断缴
信件内容: 本人于2019年前往溧阳人力资源与社会保障局缴纳2019年剩余月份的医保,所有金额于当日全部扣缴成功。 2020年1月前往上述地址准备继续缴纳2020年医保时,被告知上年度医保费用没交,处于断缴状态。2020年6月18日查询显示依然欠费,希望能帮忙解决一下。谢谢!
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-06-29
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月29日电话回复。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意