查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于社保关系的转移,续交
信件内容: 原先是失地农民,一次性补缴15年的养老保险,目前社保关系挂在社保中心,自己缴纳养老和医疗这块,因为户口迁移至常州天宁区,想把原先在金坛缴纳的养老和医疗保险转移至常州天宁区社保中心缴纳,方便使用,需要怎么办理相关手续,带哪些相关资料,还有关系转移以后,是否是连续缴纳状态
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-06-29
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月29日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意