查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 退休办理、培训补贴
信件内容: 你好!

1.请问女员工1970年9月份生日,请问是今年的8月还是9月给她办理退休手续?8月份的社保还要交吗?

2.对于年满50周岁的女员工社保未交满15年,可一次性补交吗?

3.参加特种设备安全管理员培训并取得证书是否有培训补贴?若有如何办理?
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-06-30
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月30日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意