查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 档案问题
信件内容: 因工作较早,没有重视档案,近期仔细查了一下,天宁人才服务中心查出在劳动事务代理科,但是这个地方没有电话和地址,盼解惑,谢谢。
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-06-30
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月30日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意