查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 江苏省专业技术类职业资格和职称对应目录》(苏人社发〔2019〕93号)
信件内容: 请问 常州是否执行了苏人社发〔2019〕93号这个文件,我是16年5月考取环评工程师 ,本身专业是环境工程,是否可以和中级职称一样,满5年直接申报副高级。
留言时间: 2020-07-28
回复时间: 2020-07-29
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询专技管理处85681918。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意