查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 儿童居民医保
信件内容: 我儿子去年把户口从连云港转到常州新北薛家。请问怎么样交居民医保。
留言时间: 2020-09-14
回复时间: 2020-09-14
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于9月14日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意