查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 山东省高校毕业生就业信息网信息审核
信件内容: 我是山东2020届应届毕业生,准备与常州市武进区某单位通过 山东省高校毕业生就业信息网 进行网上就业协议签约,该单位在该网站注册信息和更改信息时需要经过单位工商注册所在地人社部门审核,在武进区人社网站没有找到咨询电话和咨询方式,请问常州这边可以进行该单位变更信息的审核吗?
留言时间: 2020-09-15
回复时间: 2020-09-15
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于9月15日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意