查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 新生儿医保制卡进度查询
信件内容: 因工作原因,需要请假领卡。因此需要查询新生儿医保卡制卡进度,以便能在制卡完毕后请假领卡。

请问新生儿医保制卡进度如何查询?
留言时间: 2020-09-16
回复时间: 2020-09-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于9月16日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意