查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社保迁移
信件内容: 我社保2017-2018年5月份是在宜兴的,之后才到常州来,请问我之前的社保可以转过来吗?要怎么转过来呢?
留言时间: 2020-11-18
回复时间: 2020-11-18
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
已于11月18日上午电话回复当事人,已告知相关政策,当事人表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意