查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于失地保险退休问题
信件内容: 金坛区参与失地保险的人员是怎么办理退休手续的,需要什么条件,麻烦解答,窗口电话82814585不是占线就是无人接听
留言时间: 2020-11-18
回复时间: 2020-11-18
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
已于11月18日上午电话回复当事人,已告知相关政策,当事人表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意