查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 养老保险问题
信件内容: 您好:

        我之前在常州的一所中学里工作三年,每个月学校的工资单都显示交了养老保险的,但是为什么我在“常州人社”里的养老账户查询、个人缴费信息、个人权益单里都找不到我的养老保险信息呢?
留言时间: 2020-11-18
回复时间: 2020-11-19
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
已于11月19日上午电话回复当事人,已告知相关政策,当事人表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意