查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于人事档案
信件内容: 你好,我想咨询一下没有人事档案怎么补办,原户籍是江苏宿迁泗洪县,2006年去南京上学户籍转到学校集体户口中,上的中专技校,2008年毕业户籍又转回原户籍,2008年至2011年期间又自己上了一个非全日制的大专,现户籍转到了常州天宁区,人事档案中的原始档案(学籍档案)已经找不到了,相继问了宿迁市人才服务中心,泗洪人才服务中心和南京人才服务中心,还有原来的学校南京市机电技术学校都没有找到,学校毕业后的工作单位也都是私企,虽然缴纳了社保,但是没有什么档案。我应该怎么补办档案?
留言时间: 2020-11-18
回复时间: 2020-11-19
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
已于11月19日下午电话回复当事人,已告知相关政策,当事人表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意