查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社保转移
信件内容: 您好,我想咨询下,我司有位职工要离职,去盐城就职。那常州的社保是需要办理停保吗?除了停保,还需要在常州办理其他手续吗?
留言时间: 2020-11-19
回复时间: 2020-11-19
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,常州企业正常为此员工办理暂停参保手续即可,江苏省内社保关系建议暂缓办理,可以在盐城单位正常办理录用、新增。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意