查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 因病死亡丧葬费申领
信件内容: 你好,我单位有一个员工,因病去世,她的丧葬费是不是可以让他的先生来办理领用?办理需要哪些资料?谢谢!联系电话 13921090886
留言时间: 2020-11-19
回复时间: 2020-11-19
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
常州丧葬费办理:单位办理:提供银行开户行和帐号;直系亲属办理:直系亲属本人身份证原件和银行卡(借记卡)原件;交通事故死亡提供《交通事故认定书》和赔偿协议;非正常死亡需提供相关依据。15个工作日到账。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意