查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 重复参保问题
信件内容: 我已缴费参加下一年度的居民医保,如果我参加工作后缴纳职工医保,在职工医保生效前使用居民医保看病吗?
留言时间: 2020-11-19
回复时间: 2020-11-20
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
居民医疗保险参保,每年9月1日-11月20日参加下一年度的居民医疗保险,在年度未开始前,可以办理退保手续。具体建议联系您参保所属地街道处理。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意