查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 失业
信件内容: 你好,主任,我想问下本月的失业保险金发放了没?谢谢
留言时间: 2020-11-20
回复时间: 2020-11-20
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
常州目前失业金是每月20号后支付,在25号左右到账。如有疑问,建议联系常州市失业待遇窗口:85588928。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意