查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询
信件内容: 我目前是本市事业单位在编职工,还有一年多退休,打算提前办理出国团聚移民,等退休后再出国,想知道是不是要经过市人事主管部门批准,我要如何申请?请给指导.

谢谢!
留言时间: 2020-11-20
回复时间: 2020-11-20
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已与相关部门联系,暂时无需办理相关手续,如有疑问,建议联系常州市事业单位管理处:85681910.
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意