查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地就医材料提供
信件内容: 我的常州app上申请异地就医,显示提交材料有在职人员单位派驻其异地工作的证明和居住证明。请问这两份材料都是必须提交的吗?派驻异地工作的证明有相关的模板吗,对里面的内容、格式有什么要求。另外该证明材料是必须盖单位公章还是人事章也可以?
留言时间: 2020-11-23
回复时间: 2020-11-24
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月24日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意