查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 异地就医问题
信件内容: 我现在在西安市西安航天总医院住院,最近进行异地医保结算,在结算过程中医保系统出现“参保地系统级错误【国家平台】调用参保地返回错误:【江苏省】【常州市】根据省平台定点医疗机构编码未找到对应的医疗机构信息[102032020112310000001018544][代码:ebsisysem0000.........”医院那边说是需要常州这边的社保中心工程师将医院的机构代码加到系统中。

现在我无法进行结算,一时半会也回不去常州,无法付费后回常州报销,望尽快解决,十分感谢!
留言时间: 2020-11-25
回复时间: 2020-11-26
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月26日电话回复。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意