查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 询问2020年度供养调整 的文件
信件内容:  2020年度工伤调整的文件里涉及到供养调整的文件在哪里可以找到  ,能否发一份给我,谢谢

留言时间: 2021-01-07
回复时间: 2021-01-08
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,具体需要了解哪方面的内容,目前省厅发了关于印发《江苏省工伤保险费率管理办法》的通知(苏人社发[2020]1号文)。
企业工伤保险缴费比例均恢复为行业基准费率,八类行业基准费率分别为0.2%、0.4%、0.7%、0.9%、1.1%、1.3%、1.6%、1.9%,原常州本地执行的浮动费率暂停,下次浮动费率调整时间为2023年1月。工程项目参加工伤保险的费率统一调整为0.09%。
如您还有其它问题,欢迎您在周一至周五(上午9:00-12:00;下午1:00-5:00)正常工作时间内拨打常州市人力资源和社会保障咨询电话12333进行咨询。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意