查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于常州市教育局此次统一招聘学历问题的咨询
信件内容: 尊敬的领导,您好。我的最高学历为自考本科,不是全日制本科,具有相应的教师资格证且满足岗位规定的其他条件。请问此次的天宁区,武进区,钟楼区等区属学校公开招聘教师,翻遍整个公告,除了按应届生身份报考者有全日制本科限制,按社会人员报考没有全日制非全日制限制。因为教招,事关我们最切身的利益,在此,我寻求一个确切的答复,我作为自考非全日制本科,可以按社会人员身份报考相应的教师岗位吗?盼回复。
留言时间: 2021-01-08
回复时间: 2021-01-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议具体咨询招考单位。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意