信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于生育津贴 |
信件内容: | 我单位2021.1.4在同和人社窗口提交了我的生育金申请,至今没有款到单位账上,请问需要多少个工作日完结 |
留言时间: | 2021-01-18 |
回复时间: | 2021-01-18 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,如您参保所属常州市,自单位至窗口报销后10个工作日费用打至单位开户银行,如有疑问,建议联系生育报销窗口:86811109. 以上答案仅供参考,目前已成立医保局,有关于生育相关政策,建议咨询医保局,谢谢! 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|