查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 有关住房人才补贴
信件内容: 本人合肥工业大学,于2018年毕业,毕业后入职常州瑞声科技有限公司,2019年10月在武进区翰林府二期购房,当时不了解住房人才补贴未申请。请问现在能否申请补发?
留言时间: 2021-02-22
回复时间: 2021-02-22
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,请您咨询人才开发处,咨询电话:85681920 。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意