查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 农民工欠薪
信件内容:       尊敬的领导您好,本人罗光道经工友介绍于2020年9月14日由麻城至宁波杭州湾吉利PMA项目安装。9月15日上班至12月6日共计79天,合计工资23920元。现有包工头打的欠条三件,都应在2021年2月10日结清,现至今未支付并且电话微信等都不接,人员失踪联系不上。现有包工头王卓身份证照信息及电话号码13597736256,希望有关部门帮助保障农民工劳动环境。

留言时间: 2021-02-22
回复时间: 2021-02-23
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议与所属区劳动监察大队反映。常州各地劳动保障监察机构的投诉举报电话:(1)常州市劳动监察支队,地址:常州市局前街28号,电话:0519-86689292;(2)常州市天宁区劳动监察大队,地址:常州市天宁区中吴大道1287号,电话:0519-86658709;(3)常州市钟楼区劳动监察大队,地址:常州市钟楼区玉龙南路168号综合治理中心三楼服务大厅,电话::0519-88891150;(4)常州市经开区(原戚墅堰区)劳动监察大队,地址:常州市经开区东城路98号,电话:0519-88373735;(5)常州市新北区劳动监察大队,地址:常州市新北区新桥镇新桥商务大厦5楼服务大厅 (新北区云河路10号),电话:0519-88517008;(6)常州市武进区劳动监察大队,地址:常州市武进区行政中心4号楼,电话:0519-12333-选择所在地区后-按“5”号键;(7)金坛市劳动监察大队,地址:汇贤南路与金坛大道交汇处(金坛迎宾馆斜对面),电话:0519-82839567;(8)溧阳市劳动监察大队,地址:江苏省溧阳市南环路65号,电话:0519-87269690或0519-12333-选择所在地区后-按“5”号键。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意