信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 失业补助金 |
信件内容: | 1月离职,2月停保,申请失业补助金显示该人员所在单位已进入支付流程,最多可以申请几个月 |
留言时间: | 2021-03-01 |
回复时间: | 2021-03-01 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,如您参保所属常州市,可以直接联系常州失业保险待遇审核窗口85588928。 参保在武进区的,如有疑问,可以直接联系失业保险待遇审核窗口85588928。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|