查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 初级工程师职称
信件内容: 我在外省评定的机电工程初级工程师职称,在本省或者本市可以使用、认可吗,如果要转到本省或者本市需要什么流程?
留言时间: 2021-06-03
回复时间: 2021-06-04
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,请您与职称办(专技处)联系:85681918.
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意