查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于政审原单位不配合的问题
信件内容: 本人目前是一家事业单位合同制员工,于今年七月初报名了某事业单位招聘考试,目前已处于体检通过政审阶段,我已提交辞职申请,现在新的单位需要在七月底之前来原单位政审,可是原单位以“辞职需要走流程”为由拒绝接受单位政审,与多位单位领导沟通协商均拒绝办理政审工作,态度强硬,而如果按照单位走流程需要一个月时间,这样的话政审肯定来不及了,请问这个问题该如何处理?谢谢!
留言时间: 2021-07-19
回复时间: 2021-07-19
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询事业单位管理处85681909、85681910。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意