查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 学生医保住院如何报销
信件内容: 医保卡是大学时在宿迁办的,现在在常州读研究生,医保由常州学校缴纳,目前在连云港住院,请问能在常州报销嘛?如果能报的话有什么手续?
留言时间: 2021-07-20
回复时间: 2021-07-20
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
目前已成立医保局,有关于医保相关政策,建议咨询医保局,谢谢。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意