查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 7月扣的社保是上月份的还是本月份的?
信件内容: 你好,我想问下,公众号常州社保查到的社保扣款(显示2021年07月)(公司缴纳),是扣的上月份的还是本月份的?(记得办理业务是说次月扣本月的费用)因为刚才看扣款已经是按照新基数扣了。请回复,谢谢!
留言时间: 2021-07-20
回复时间: 2021-07-21
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于7月21日电话回复。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意