信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于退休人员的大病救助 |
信件内容: | 您好,我想咨询一下,退休人员得了大病,是否可以申请大病救助,(是否需要满足一定条件?)如可以,申请材料及流程有哪些,请详细告知,谢谢! |
留言时间: | 2021-07-21 |
回复时间: | 2021-07-21 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 目前已成立医保局,有关于医保相关政策,建议咨询医保局,谢谢。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|