信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 儿童上小学家长社保缴纳问题 |
信件内容: | 我本人在常州交了很多年的社保,我老公做的工作一直没有在公司交过社保,都是自己交的,儿子快上小学了,看招生启事上写要双方父母缴社保满多少多少年,这个上面体现的社保是必须公司交的那种还是个人交的也可以。 |
留言时间: | 2021-07-21 |
回复时间: | 2021-07-21 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,已于7月21日电话回复。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|