查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 21年应届毕业生在第一次入职前领证可否享受婚假
信件内容: 您好,我想请问下今年应届毕业生毕业后领了结婚证,然后入职第一家公司,之前未举办婚礼,公司说未在入职后领证,这种情况法律规定能否申请婚假举办婚礼?
留言时间: 2021-10-08
回复时间: 2021-10-08
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
由于您反映的情况比较特殊,建议您直接咨询劳动关系处85682021。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号