查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 失业保险金申领
信件内容: 本人2014年7月至2019年2月期间在南京工作并缴纳社保,2019年2月至2021年4月在常州工作并缴纳社保,2021年4月因公司经营不善,本人失业,申领了失业保险金,但因当时社保未联网,只能申领在常州2年多社保对应的4个月失业保险金,在南京4年多社保对应的8个月失业保险金未能申领,想咨询下,在南京4年多社保对应的8个月失业保险金是否可以申领?如果可以,需要什么流程,网上能否申请?
留言时间: 2021-10-08
回复时间: 2021-10-09
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询失业保险待遇审核窗口85588928。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号