信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于退休人员社保缴纳与实际工龄不符的问题 |
信件内容: | 工龄31年,但是工厂只缴纳了15年的社保。可以正常办理退休手续,但是对于缺失的16年社保,工厂只愿意按照540/年进行补偿,想咨询一下是否可以要求工厂补交社保,若社保无法补交经济赔偿的标准是什么? |
留言时间: | 2021-10-11 |
回复时间: | 2021-10-12 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,已于11月12日电话回复。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|